Skip to main content

Registrar

教务处保存所有学生的永久学习记录. 办公室负责课程注册, classroom scheduling, transcripts, transfer credit, 入学证明, 颁发文凭,制定课程表.

Dates and Deadlines

2023–24

Friday, September 1 新生报到中心
Tuesday, September 5 
2:45pm-3:45pm
入学学生登记
Thursday, September 7 
8:00 a.m.
  • Classes begin
  • 添加/删除周期的开始
9月13日星期三

Last day to:

  • 在网上添加澳门葡京博彩软件的课程
  • 提交一份特殊研究表格
Wednesday, September 20

Last day to:

  • drop a course online
  • 通过课程资格放弃(许可)表格添加课程
  • 增加一门五学院课程
  • 增加/取消前半个学期的课程
  • 提交音乐课表格
9月27日星期三

Last day to:

  • 经班长同意,添加澳门葡京博彩软件的课程
  • 让阿达·科姆斯托克澳门葡京博彩软件放弃一门课程而不承担经济后果
星期六,10月7日-星期二,10月10日 Fall Break
Friday, October 13

Last day to:

  • 放弃一整个学期的课程
  • 免费退学或更改前半学期课程的评分选项(与您的班级主任联系)
Monday, October 16 教员:学期中期成绩截止
Thursday, November 2 克伦威尔日(上午和下午的课) only canceled)
星期一,11月6日至星期五,11月17日 2024年春季的咨询和注册
Friday, November 10

Last day to:

  • 更改澳门葡京博彩软件课程的评分选项
  • 增加/取消下半学期的课程
  • 免修一整个学期的课程(联系你的班级主任)
周三,11月22日-周日,11月26日 Thanksgiving break
Wednesday, November 29 最后一天免费放弃或更改下半学期课程的评分选项(联系你的班级主任)
Friday, December 8 教职员:考试副本交注册官办公室
Thursday, December 14 Classes end
周五,12月15日,周日,12月17日 考前学习期
周一,12月18日-周四,12月21日 Final examinations
12月22日,星期五,1月2日,星期二 Winter recess
2024年1月5日,星期五 
12:00 p.m. (Noon)
教员:秋季学期期末成绩截止

Wednesday, January 3 期中教学开始 
添加/退出日期因课程而异
Monday, January 15 Martin Luther King, Jr. 日(所有课程取消)
Tuesday, January 23 Interterm ends
Friday, February 2 
12:00 p.m. (Noon)
教员:期中成绩缴交

星期一,1月22日,星期三,1月24日 新生入学指导(Adas和转学生)
Thursday, January 25 
8:00 a.m.
  • Classes begin
  • 添加/删除周期的开始
Wednesday, January 31

Last day to:

  • 在网上添加澳门葡京博彩软件的课程
  • 提交一份特殊研究表格
Wednesday, February 7

Last day to:

  • drop a course online
  • 通过课程资格放弃(许可)表格添加课程
  • 增加一门五学院课程
  • 增加/取消前半个学期的课程
  • 提交音乐课表格
Wednesday, February 14

Last day:

  • 在征得班长同意的情况下增加澳门葡京博彩软件的课程
  • 让阿达·科姆斯托克澳门葡京博彩软件放弃一门课程而不承担经济后果
Thursday, February 22 集会日(下午课程取消)
Wednesday, February 28

Last day to:

  • 放弃一整个学期的课程
  • 免费退学或更改上半学期课程的评分选项(联系你的班级主任)
3月16日,星期六,3月24日,星期日 Spring break
Monday, March 25 教员:学期中期成绩截止
Wednesday, April 3

Last day to:

  • 更改Smith课程的评分选项
  • 增加/取消下半学期的课程
  • 使用免费掉落选项(联系你的班级主任)
星期二,4月9日-星期五,4月19日  2024年秋季的咨询和注册
Wednesday, April 17 下半学期课程最后一天免修或更改评分选项
Friday, April 19 合作(下午的课程由讲师自行决定取消)
Monday, April 29 教职员:考试副本交注册官办公室
Thursday, May 2 Classes end
5月3日,星期五,5月6日,星期一 考前学习期
星期二,5月7日-星期五,5月10日 Final examinations
Monday, May 13 教员:高年级学生和研究生成绩截止日期为下午12点.m (Noon)
Sunday, May 19 Commencement
Monday, May 20 教员:非高年级学生下午12点截止.m. (Noon)

2024–25

TBD 新生报到中心
TBD 
 
入学学生登记
Tuesday, September 3 
8:00 a.m.
  • Classes begin
  • 添加/删除周期的开始
Monday, September 9

Last day to:

  • 在网上添加澳门葡京博彩软件的课程
  • 提交一份特殊研究表格
Monday, September 16

Last day to:

  • drop a course online
  • 通过课程资格放弃(许可)表格添加课程
  • 增加一门五学院课程
  • 增加/取消前半个学期的课程
  • 提交音乐课表格
Monday, September 23

Last day to:

  • 经班长同意,添加澳门葡京博彩软件的课程
  • 让阿达·科姆斯托克澳门葡京博彩软件放弃一门课程而不承担经济后果
Wednesday, October 9
  • 放弃一整个学期的课程
  • 免费退学或更改前半学期课程的评分选项(与您的班级主任联系)
10月12日,星期六,10月15日,星期二 Fall Break
Wednesday, October 16 教员:学期中期成绩截止
周二,11月5日-周五,11月15日 为2025年春季提供咨询和注册
Wednesday, November 6

Last day to:

  • 更改澳门葡京博彩软件课程的评分选项
  • 增加/取消下半学期的课程
  • 免修一整个学期的课程(联系你的班级主任)
Tuesday, November 12 克伦威尔日(上午和下午的课) only canceled)
Monday, November 25 最后一天免费放弃或更改下半学期课程的评分选项(联系你的班级主任)
周三,11月27日-周日,12月1日 Thanksgiving break
Monday, December 9 教职员:考试副本交注册官办公室
Tuesday, December 10 Classes end
星期三,12月11日-星期六,12月14日 考前学习期
周日,12月15日,周三,12月18日 Final examinations
12月19日,周四,1月5日,周日 Winter recess
2025年1月6日,星期一 
12:00 p.m. (Noon)
教员:秋季学期期末成绩截止

Monday, January 6 期中教学开始 
添加/退出日期因课程而异
Monday, January 20 Martin Luther King, Jr. 日(所有课程取消)
Friday, January 24 Interterm ends
Monday, February 3 
12:00 p.m. (Noon)
教员:期中成绩缴交

TBD 新生入学指导(Adas和转学生)
Monday, January 27 
8:00 a.m.
  • Classes begin
  • 添加/删除周期的开始
Friday, January 31

Last day to:

  • 在网上添加澳门葡京博彩软件的课程
  • 提交一份特殊研究表格
Friday, February 7

Last day to:

  • drop a course online
  • 通过课程资格放弃(许可)表格添加课程
  • 增加一门五学院课程
  • 增加/取消前半个学期的课程
  • 提交音乐课表格
Friday, February 14

Last day:

  • 在征得班长同意的情况下增加澳门葡京博彩软件的课程
  • to add a UMass course
  • 让阿达·科姆斯托克澳门葡京博彩软件放弃一门课程而不承担经济后果
Thursday, February 20 集会日(下午课程取消)
Friday, February 28

Last day to:

  • 放弃一整个学期的课程
  • 免费退学或更改上半学期课程的评分选项(联系你的班级主任)
3月15日,星期六,3月23日,星期日 Spring break
Monday, March 24 教员:学期中期成绩截止
Friday, April 4

Last day to:

  • 更改Smith课程的评分选项
  • 增加/取消下半学期的课程
  • 使用免费掉落选项(联系你的班级主任)
星期二,4月8日-星期五,4月18日 建议和注册为秋季2025
Friday, April 18 下半学期课程最后一天免修或更改评分选项
Monday, April 28 教职员:考试副本交注册官办公室
Friday, May 2 Classes end
5月3日,星期六,5月5日,星期一 考前学习期
5月6日,星期二,5月9日,星期五 Final examinations
Monday, May 12 教员:高年级学生和研究生成绩截止日期为下午12点.m (Noon)
Sunday, May 18 Commencement
Monday, May 19 教员:非高年级学生下午12点截止.m. (Noon)

Our Team

Gretchen B. Herringer

Registrar
​413-585-2550

Karen H. Sise AC ’10

Associate Registrar
注册服务及运作

Add/drops; change of grading option; JYA grades; exams coordinator; pre-matriculation, leave, and transfer credit; registration for Five College students.
413-585-2554

Phoebe LaMont

Assistant Registrar
学位课程和咨询支持

Changes to enrollment status; degree audits; diplomas; program of study changes.
413-585-2558

Brenda Olinski

注册系统分析员
系统支持、调查、报告、评分.
413-585-2553

Jennifer Burwell

高级助理注册主任
课程安排

​Schedules classes and rooms; Five College registration for Smith students.
413-585-2555

Jen Markey

注册和系统助理注册主任
Reporting
413-585-2552

Christa Smith

注册及纪录助理
Transcripts; Enrollment and degree verifications. Notary Public.
413-585-2556

 

注册官联络办公室

College Hall 102

Smith College

Northampton, MA 01063

Phone: 413-585-2550 Email: registrar@romancingtheatom.com

Office Hours

8:30 a.m.– 4:30 p.m. Monday through Friday

下午12:30-1:30闭馆.m. 星期三和星期五吃午饭

Summer Office Hours

8 a.m.– 4 p.m. Monday through Friday